スパルタです

  • 2014.03.18 Tuesday
  • 19:08
うちのあんずがなかなか病院に慣れないので強制的に入院室に入りました。
続きを読む >>

鳩ぽっぽ

  • 2014.02.02 Sunday
  • 16:33
病院に新しい作品が届きました。



フェルトで作られた鳩です。

今まではネコちゃんが受付にいましたが、新しい仲間です。

実は他にもありますがまた少しずつ紹介いたします(=^ェ^=)

今は置き場を考えているのでそのうち登場します。

こんな感じになりました。

  • 2014.01.28 Tuesday
  • 14:57


ブログ久しぶりになりました。

入り口の看板ですが、こんな感じに付きました。

ずっと殺風景だったのでいつかはつけようと思っていましたが、ようやくかないました。

診察の方はなんとなく見てみて下さい。

自慢です

  • 2013.12.29 Sunday
  • 09:27
先日、当院に届いたものです。

「楽しみにしていてください」 と聞いていたので待っていたものです。
続きを読む >>

寒くなりました。

  • 2013.12.16 Monday
  • 08:50
数週間前から病院の表をきれいにしています。
続きを読む >>

大阪です。

  • 2013.10.28 Monday
  • 02:58
先日、大阪で歯科実習がありました。
続きを読む >>

夜中です

  • 2013.10.07 Monday
  • 23:25
 夜中寝ているところを襲撃された顔がこれです。
続きを読む >>

復活です

  • 2013.09.27 Friday
  • 23:15
 ようやくパソコンが復活しました。
これで...
続きを読む >>

トホホです。

  • 2013.09.12 Thursday
  • 11:27
 つい先日、パソコンが動かなくなりました。
続きを読む >>

おっとそうでした。

  • 2013.09.03 Tuesday
  • 12:01
 そういえば開院して1年が経ちました。
続きを読む >>

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM